Лунтик и его друзья 9 сезон

Лунтик и его друзья 9 сезон

Девятый сезон мультсериала «Лунтик и его друзья» – это не только долгожданная встреча с полюбившимися героями, но знакомства с новичками.

Помните ли вы, с чего началась история славного Лунтика? Родившись на Луне, он по неизвестной причине попал на Землю, прямиком в уютный лес. Местное население охотно приняло маленького инопланетянина и помогло освоиться. Родителей ему заменили отзывчивая бабушка-пчела Капа и серьёзный дедушка-шершень Шер, а близкими друзьями стали кузнечик-весельчак Кузя, пчелёнок-тихоня Тёма, нежная божья коровка Мила, изящная бабочка Элина и непослушные братья-гусеницы Вупсень и Пупсень.

Понадобилось немало времени, чтобы узнать разных насекомых, животных и птиц, разобраться в лесном жизненном укладе, научиться дружить, уважать старших, приходить на помощь тем, кому она нужна, дарить подарки, разрешать конфликты и извиняться. И если сначала всем было ясно, что Лунтик – милый чужак, то теперь он – неотъемлемая часть большой, дружной семьи.

Лунтик и его друзья не любят скучать. Встречаясь, они придумывают новые развлечения. Как насчёт экскурсии по непопулярным полянкам? Мила будет рассказывать увлекательные истории, а Вупсень и Пупсень метко шутить, чтобы никто не утратил интереса. Может, стоит закатить концерт? Элина прекрасно поёт, Кузя талантливо танцует, а Лунтик умеет писать стихи. О, а ещё нужно обязательно организовать показ мод! Каждый смастерит наряд из подручных средств, после чего пройдётся по импровизированному подиуму.

Привычный ритм жизни меняется, когда с неба падает жёлтенькая инопланетянка. Она очень похожа на Лунтика, наверняка относится к тому же лунному народу, и тоже не представляет, что случилось. Ребята с энтузиазмом принимаются обучать нежданную гостью, ведь они уже проходили через этот процесс однажды. Сильнее всех старается сам Лунтик.

Девочка выбирает себе имя Луна, знакомится с лесными обитателями и, узнав, что у старшего товарища есть бабушка с дедушкой, тоже желает себе опекуна. В итоге им становится паук Шнюк, поэт, музыкант и художник. Никто и подумать не мог, что слегка отчуждённый и пугающий дядюшка захочет породниться с кем-либо. Он с каждым годом становится всё добрее, поэтому Луне очень повезло.

Но это не означает, что приключениям пришёл конец. Впереди героиню ждёт огромное количество головокружительных открытий!

Комментарии